В мае 2019 года ранее один из крупнейших производителей медного купороса был признан банкротом, в реестр были включены требования кредиторов на сумму более 2,7 млрд рублей.

Арбитражный суд Московской области определил взыскать с контролирующих ООО «Интермикс Мет» лиц — Сергея Чака, Сергея Махова и Андрея Жмыхова — 1,47 млрд рублей. Деньги взысканы в рамках привлечения контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности.

ООО «Интермикс Мет» работало в Московской области (город Химки) и Ставропольском крае (город Лермонтов). Предприятие занимало лидирующие позиции на рынке производства и экспорта кормового и технического медного купороса, поставляя продукцию в 40 стран мира. В металлургической отрасли ООО «Интермикс Мет» было представлено как производитель широкого спектра высококачественных лигатур.

ООО «Интермикс Мет» было зарегистрировано в 2003 году в Химках. Учредители — Сергей Махов и Сергей Чак. Еще в 2016 году выручка превысила 2,5 млрд, в 2017 году выручка упала до 1,6 млрд, а в 2018 году — рухнула до 85 млн (убыток в 2018 году превысил 428 млн рублей).

В декабре 2018 года суд ввел в отношении ООО «Интермикс Мет» наблюдение. В мае 2019 года компания была признана банкротом, в реестр были включены требования кредиторов на сумму более 2,7 млрд рублей.