Портал PROбанкротство продолжает публиковать экспертные подборки по различным направлениям в банкротстве. Сегодня о новичках банкротного сообщества – юридических компаниях, которые появились на рынке за последние пару лет.

Orlova\Ermolenko

Компания
21
год в банкротстве
Orlova\Ermolenko
Юридическая фирма
Москва, Нови-Београд
1
год
Возраст
компании
30
Количество
юристов
(адвокатов)

Юридическая фирма Orlova\Ermolenko — сыгранная команда, давно известная на рынке и последние 15 лет выступавшая под другим брендом. Это full service law firm нового поколения, имеющая в своем арсенале всю линейку юридических услуг для бизнеса. Партнеры и юристы фирмы представлены во всех основных рейтингах, клиентский портфель включает крупные российские государственные и частные компании, а также частных клиентов рейтинга Forbes, иностранные компании и средний российский бизнес. 

Мы лишены многих сложностей, с которыми сталкиваются вновь создаваемые юрфирмы, поскольку мы, по сути, не новая фирма: мы очень давно работаем вместе друг с другом и почти со всеми нашими клиентами. Но дело в том, что есть амбиция на создание принципиально новой компании с открытой внутренней культурой, максимальным осознанием всего, что мы делаем, и по-настоящему партнерским способом принятия решений. Собственно, в этом вызов и в этом же интрига.

Александр Ермоленко
партнер Юридическая фирма Orlova\Ermolenko
«

Адвокаты: Голенев и Партнеры

Компания
4
года в банкротстве
Адвокаты: Голенев и Партнеры
Адвокатское бюро
Москва
Проведение процедур банкротства
Субсидиарная ответственность
Уголовная защита
Литигация
Корпоративные конфликты
Налоги
4
года
Возраст
компании
15
Количество
юристов
(адвокатов)

Адвокатское бюро города Москвы «Адвокаты: Голенев и Партнеры» создано для обеспечения квалифицированной юридической помощи представителям российского бизнеса. Адвокаты бюро так описывают основную идею: «Юридическая защита доверителей, их семей и их бизнеса». В спектре услуг бюро: комплексное юридическое сопровождение деятельности корпораций, защита деловых решений бенефициаров и топ-менеджеров, ведение дел о банкротстве, включая споры о субсидиарной ответственности, споры с государственными органами (ФНС, ФАС, Департамент городского имущества), разработка эксклюзивных моделей юридической поддержки состоятельных лиц и крупного бизнеса. Команда бюро собралась в 2020 году на базе адвокатского кабинета Голенева Вячеслава Вячеславовича. Регистрация Бюро произошла в феврале 2022 года. 

Мы работаем для наших доверителей. Не словами, но делами, - вот главный принцип делового человека. Это же ценится и в адвокатах. В 2021 году мы с партнерами осознали причину приглашения нашей команды для сопровождения крупных проектов. Это эффективная работа, соблюдение этических стандартов адвокатской деятельности, и готовность заботиться об интересах доверителя в любой ситуации в рамках правового поля. Как только возникло это понимание, единственно верным решением было создание бюро, где изложенные идея и подход будут существовать на институциональным уровне.

Вячеслав Голенев
Адвокат, управляющий партнер Адвокатское бюро «Адвокаты: Голенев и Партнеры»
«


Ulezko.legal

Компания
2
года в банкротстве
Ulezko.legal
Адвокатская практика
Санкт-Петербург
2
года
Возраст
компании
3
Количество
юристов
(адвокатов)

Адвокатская практика Александры Улезко, специалиста с 12-летним опытом в сфере банкротства. Специализация практики – превентивная защита бизнеса от рисков, связанных с банкротством самой компании и ее контрагентов. Разработанная Александрой методика антикризисного комплаенса позволяет заранее сводить к минимуму негативные последствия банкротства.

Примерно год назад я поняла, что в моем случае единственный путь развития и реализации всех своих идей – создать свою компанию. С одной стороны, когда ты становишься частью крупной юридической фирмы с уже состоявшейся корпоративной культурой, это дает колоссальный опыт и знания о функционировании юридического бизнеса и о реальной адвокатской деятельности. С другой стороны, если какие-то моменты тебе не подходят, то их очень сложно или даже невозможно изменить. Поэтому когда у юриста или команды вырабатывается свой стиль работы, возможность сохранить его будет важным аргументом в пользу создания собственной фирмы. Сейчас время узких специалистов, и я очень рада, что в рамках собственной практики моя экспертиза даже больше востребована, чем когда я была в составе большой команды. Самые существенные опасения были в том, доверят ли мне свои дела клиенты, если за мной не стоит крупная юридическая фирма, но эти страхи быстро развеялись - сейчас решают личные отношения, репутация и бренд конкретного специалиста.

Александра Улезко
адвокат, руководитель Адвокатская практика Ulezko.legal
«


Case by Case

Компания
Case by Case
Юридическая компания
н/д
Возраст
компании
н/д
Количество
юристов
(адвокатов)

Специализируется на сопровождении сделок и судебных корпоративных конфликтах. Основной фокус – ответственность директоров и контролирующих лиц.

Kislov.law

Компания
1
год в банкротстве
KISLOV.LAW
Москва, Нижний Новгород
Проведение процедур банкротства
Литигация
Субсидиарная ответственность
Финансовая аналитика
Медиация и реструктуризация долгов
Слияния и поглощения (M&A)
Корпоративные конфликты
1
год
Возраст
компании
37
Количество
юристов
(адвокатов)

Kislov.law - это проект адвоката Сергея Кислова. Под новым брендом продолжает действовать опытная команда юристов, которая за последние годы решила множество нетривиальных задач для Клиентов. Главными направлениями деятельности Kislov.law являются разрешение споров, банкротство, страховое, морское, а также фармацевтическое право.

Решение об образовании Kislov.law было принято ввиду объективных причин: большие изменения, которые происходили в мире требовали деятельного отражения. И было принято решение идти вперед на полных парах, не оглядываясь, вперед - к лучшему из возможных результатов.

Сергей Кислов
адвокат KISLOV.LAW
«


K’AMELAWT

Компания
K’AMELAWT
Правовой бутик
3
года
Возраст
компании
н/д
Количество
юристов
(адвокатов)

Правовой бутик «K'AMELAWT» оказывает юридическую помощь российским и иностранным компаниям, а также физическим лицам, в том числе частным инвесторам и бенефициарам крупных корпоративных структур.

RUBICON

Компания
3
года в банкротстве
Рубикон (Rubicon)
Московская коллегия адвокатов
Москва
3
года
Возраст
компании
н/д
Количество
юристов
(адвокатов)

Московская коллегия адвокатов RUBICON специализируется на сложных, неординарных кейсах, которые не поддаются огласке и обеспечивает клиентам стратегические решения для защиты бизнеса в России и за рубежом. Объединив в своей команде профессионалов и придерживаясь принципов дисциплины, высоких стандартов сервиса, системного глубокого погружения в задачи доверителей, RUBICON удалось за 2 года добиться впечатляющих результатов. И это заслуженно было отмечено ведущими рейтингами страны: Право-300, Коммерсантъ, Российская Арбитражная Ассоциация.

Ведущие специалисты коллегии имеют более чем 10-летний, колоссальный опыт в реализации нестандартных и масштабных кейсах в области банкротства и защиты от субсидиарной ответственности, прецедентные и резонансные кейсы в области уголовной защиты, экономических споров, миграционных споров, семейных и наследственных споров, защите и структурировании частных активов.

В моменте принятия решения об открытии коллегии главной идеей и задачей было сформировать команду и выстроить бизнес-процессы, такими образом, чтобы обеспечивать клиенту комплексную защиту его бизнеса и семьи на самом высоком уровне не только в рамках юридических аспектов, но сервисных. Чтобы каждый клиент чувствовал свою приоритетность и мог доверить нашей команде всесторонние вопросы своей безопасности. В таком ключе мы и продолжаем развиваться, ежегодно усиливая основные практики, расширяя масштабы кейсов и повышая планку уровня взаимодействия с клиентами.

Виктория Шевцова
адвокат, управляющий партнер Московская коллегия адвокатов «Рубикон» (Rubicon)
«

Над материалом работали:

Анна Львова
главный редактор Портал PROбанкротство