Портал PROбанкротство продолжает публиковать экспертные подборки по различным направлениям в банкротстве. Сегодня о российских офисах иностранных компаний, которые смогли стать успешными самостоятельными брендами на рынке.

ALUMNI Partners

Компания
ALUMNI Partners
Юридическая фирма
Москва
н/д
Возраст
компании
н/д
Количество
юристов
(адвокатов)

ALUMNI Partners – юридическая фирма с 20-летним опытом работы на российском рынке, до апреля 2022 года представлявшая в России глобальный бренд Bryan Cave Leighton Paisner. Команда фирмы насчитывает более 90 партнеров и юристов, занимающих лидирующие позиции на рынке юридических услуг в России и рекомендованных ведущими национальными и международными рейтингами. Под новым брендом ALUMNI Partners продолжает работать в качестве многопрофильной юридической фирмы с офисами в Москве и Алматы, и остается одной из крупнейших команд, специализирующихся на оказании услуг во всех ключевых отраслях права.

Не идея, а скорее единогласное решение всех партнеров московского офиса Bryan Cave Leighton Paisner, оказывающее влияние на жизни ста пятидесяти человек, было принято сразу после объявления глобальным офисом о закрытии филиала. У нас просто не было варианта закрыть офис и разойтись, мы должны были оставаться опорой для наших клиентов и сотрудников в непростое время. Главная сложность, с которой мы столкнулись, – крайне сжатые сроки. Никто из нас никогда не открывал юридический бизнес такого масштаба за три недели. И нам удалось перезапустить фирму и все ее бизнес-процессы практически с нуля быстро и качественно, благодаря поддержке и слаженной работе всей команды, около 90% которой мы сохранили.

Иван Веселов
партнер Юридическая фирма ALUMNI Partners
«

LEVEL Legal Services

Компания
30
лет в банкротстве
LEVEL Legal Services
Юридическая фирма
Москва
2
года
Возраст
компании
н/д
Количество
юристов
(адвокатов)

В июне 2022 года команда LEVEL Legal Services объявила об открытии в Москве юридической фирмы на основе долгосрочного реферального соглашения о сотрудничестве с ведущей международной юридической фирмой Hogan Lovells. Партнеры-основатели фирмы, как и основная часть команды, являются выходцами из московского офиса Hogan Lovells с 25-летней историей на территории России.

Юристы фирмы допущены к практике в США, Англии и Уэльсе, Австралии, Сингапуре и других юрисдикциях. Команда является признанным лидером в области взыскания активов, комплексных международных споров и трансграничных банкротств, широко известна на юридическом рынке масштабными проектами и сделками M&A.

Когда глобальный офис Hogan Lovells объявил об уходе из России, нам потребовалось менее суток, чтобы принять решение об открытии своей фирмы и продолжать практику практически в том же составе. Мы несем огромную ответственность перед нашими сотрудниками и клиентами, которых мы всегда поддерживали в самых сложных ситуациях, несмотря на любые вызовы времени. По-другому и быть не могло. Благодаря командному духу, профессионализму, нашим устоявшимся крепким международным связям и реферальному соглашению с Hogan Lovells мы продолжаем оказывать правовую поддержку клиентам на самом высоком уровне и сопровождать споры любой сложности в самых разных юрисдикциях. Год нашей успешной работы на рынке подтвердил, что это было единственное правильное решение.

Алексей Дудко
адвокат, старший партнер, глава практики разрешения споров и расследований Юридическая фирма LEVEL Legal Services
«

Better Chance

Компания
Better Chance
Московская коллегия адвокатов
Москва
2
года
Возраст
компании
50
Количество
юристов
(адвокатов)

Better Chance на постоянной основе консультирует крупнейшие российские и международные компании, включая финансовые организации, инвестиционные фонды, корпорации и государственные структуры. В своей работе адвокаты сочетают многолетний опыт и понимание отраслевой специфики с нашими наработками по различным сделкам, что способствует скорейшему достижению стратегических целей, обеспечивая прибыльность инвестиций и рост стоимости компаний.

Birch Legal

Компания
29
лет в банкротстве
Birch Legal
Юридическая компания
Москва
18
лет
Возраст
компании
41
Количество
юристов
(адвокатов)

BIRCH LEGAL – это команда юристов, которая обладает знаниями, многолетним опытом и всеми ресурсами необходимыми для сопровождения сделок и ведения споров, а также оказания комплексной юридической поддержки по любым иным вопросам, возникающим у клиентов. В апреле 2022 года российские офисы Eversheds Sutherland одними из первых продолжили работу под собственным брендом BIRCH LEGAL, при этом, в числе очень немногих фирм, полностью сохранив всю свою команду и приумножив ее ведущими экспертами других международных и российских юридических фирм.

Основная часть нашей команды работает вместе уже больше 25 лет, поэтому мы ни на минуту не сомневались, что наша фирма и наша команда остается на рынке и мы продолжим работать просто под другим названием. Мы понимали, что сейчас многие команды пойдут по такому же пути, поэтому перед нами стояла задача как можно быстрее выйти на рынок с новым брендом, чтобы одними из первых заявить о себе. Мы очень довольны результатом ребрендинга! Считаем, что новый бренд подчеркивает уникальные достоинства нашей фирмы, это также помогло нам усилить «эмоциональную» связь с клиентами. Прошел уже год, а мы продолжаем получать много положительных отзывов не только об оказанных услугах, а также о стилистике нового бренда, модном логотипе и запоминающемся названии, удобном и современном сайте.

Михаил Тимонов
со-управляющий партнер, генеральный директор Юридическая компания BIRCH LEGAL
«

«Меллинг, Войтишкин и Партнеры»

Компания
26
лет в банкротстве
Меллинг, Войтишкин и Партнеры
Юридическая фирма
Москва, Санкт-Петербург
Проведение процедур банкротства
Форензик
Литигация
Субсидиарная ответственность
Защита АУ
Взыскание долгов
Налоги
Слияния и поглощения (M&A)
35
лет
Возраст
компании
107
Количество
юристов
(адвокатов)

«Меллинг, Войтишкин и Партнеры» — одна из крупнейших юридических фирм на российском рынке. Ее штат насчитывает более 100 юристов, включая 22 партнера. Фирма оказывает полный спектр юридических услуг для лидеров бизнеса и помогает найти решение самых сложных задач, полагаясь на локальный и международный опыт и глубокое понимание российского права. «Меллинг, Войтишкин и Партнеры» является приоритетной фирмой Baker McKenzie в России.

Мы первыми из международных фирм начали работать в России более 30 лет назад, успешно прошли целый ряд кризисов за это время, научились видеть в каждом новом кризисе возможности для роста. Решение глобальной фирмы «отделить» нас не было приятным, но, объективно, в продолжении работы в фирме, которая отказалась сотрудничать с российскими клиентами, не было перспективы. Независимость дала нам новый импульс в развитии. Мы сохранили нашу команду, избавились от незначительного балласта, стали лучше. Спрос на наши услуги сейчас превышает любые наши самые смелые ожидания при отделении. За последние 12 месяцев мы работали по более чем 200 проектам, связанным с реструктуризацией бизнеса, приобретением новых активов, выходам инвесторов из России, сложным спорам.

Сергей Войтишкин
управляющий партнер Юридическая фирма «Меллинг, Войтишкин и Партнеры» (Melling, Voitishkin & Partners)
«

INTANA Legal

Компания
22
года в банкротстве
Intana Legal
Юридическая компания
Москва
Проведение процедур банкротства
Субсидиарная ответственность
Взыскание долгов
Защита АУ
Медиация и реструктуризация долгов
Корпоративные конфликты
Работа со стрессовыми активами
Реализация активов
Уголовная защита
Форензик
Финансовая аналитика
Бухгалтерский учет
Экспертиза
Инвентаризация
Оценка имущества
Слияния и поглощения (M&A)
Литигация
Налоги
22
года
Возраст
компании
90
Количество
юристов
(адвокатов)

INTANA Legal – юридическая компания, до февраля 2022 года входила в состав глобальной международной консалтинговой сети Crowe. INTANA работает на российском рынке с 2002 года. INTANA объединяет более 90 профессионалов, обладающих отраслевой специализацией и большим опытом в консалтинге, а также юристов с опытом работы в правовых институтах – судах, ФНС и других ведомствах. INTANA Legal оказывает поддержку бизнесу в организационно-правовых и налоговых вопросах, обеспечивает защиту интересов в судебных спорах и в процедурах банкротства как в РФ, так и в других юрисдикциях.

Технологии Доверия (ТеДо)

Компания
7
лет в банкротстве
Технологии Доверия (ТеДо)
Аудиторско-консалтинговая компания
Москва
26
лет
Возраст
компании
60
Количество
юристов
(адвокатов)

Компания «Технологии Доверия» предоставляет юридические услуги в России на протяжении более 25 лет. Мы оказываем всестороннюю юридическую поддержку клиентам с учетом отраслевой специфики их бизнеса. Более 80 экспертов юридической платформы, которые специализируются в разных отраслях права, помогают решать комплексные задачи и ориентироваться в сложных ситуациях, связанных с динамичными изменениями в законодательстве. Наша практика и юристы персонально отмечены крупными авторитетными рейтингами и наградами: ИД «Коммерсантъ», Право.ru-300, Forbes Legal Ranking, The Legal 500, Chambers and Partners, Best Lawyers.

Команда квалифицированных специалистов ТеДо имеет за своей спиной крупные проекты в разных направлениях защиты прав и интересов клиентов в делах о банкротстве. Кроме того, мы занимаемся комплексным консалтингом в банкротных проектах включая поиск активов, финансово-экономический анализ, оценку шансов по спорам, подготовку заключений о дате возникновения признаков объективного банкротства и др. Синергия с командами оценщиков, форензик, финансовых консультантов, имеющих опыт в самых разнообразных отраслях экономики, позволяет нам предоставлять нашим клиентам весь спектр необходимых услуг для успешной защиты прав и интересов.

Максим Кандыба
партнер Аудиторско-консалтинговая компания «Технологии Доверия» (ТеДо)
«

Nextons

26
лет в банкротстве
Nextons
Юридическая компания
Москва
Проведение процедур банкротства
Медиация и реструктуризация долгов
Корпоративные конфликты
Литигация
Слияния и поглощения (M&A)
Налоги
33
года
Возраст
компании
130
Количество
юристов
(адвокатов)

Команда Nextons, ранее входившая в состав российской практики Dentons, объединяет 130 юристов в Москве и Санкт-Петербурге. Nextons предоставляет полный комплекс юридических услуг российским и международным компаниям, следуя лучшим практикам и традициям, созданным в течение 30-летней истории работы на российском рынке. Юристы обладают глубокой экспертизой во всех областях права, знанием отраслевой специфики, компетенцией в иностранном законодательстве и способны решать юридические задачи любого уровня сложности. Nextons является официальным партнером международной юридической фирмы Dentons и успешно сопровождает проекты клиентов в любой точке мира.

Nextons последней из международных фирм завершила выход из глобальной группы и начала работать в независимом статусе под новым брендом с 1 января 2023 года. У нас было достаточно времени, чтобы выстроить процесс реорганизации безболезненно как для клиентов, так и для сотрудников. Мы сделали все возможное, чтобы сохранить коллектив, все практики фирмы, систему профессиональных тренингов. Сегодня мы остаемся одним из крупнейших игроков на российском юридическом рынке, а сотрудничество с Dentons в качестве их официального партнера в России обеспечивает нам дополнительные возможности по сравнению со многими конкурентами. Наша команда продолжает динамично развиваться – с начала года к нам присоединились 5 юристов, специализирующихся в различных сферах.

Алексей Захарько
управляющий партнер Юридическая компания Nextons
«

Kept

Компания
Kept
Аудиторско-консалтинговая фирма
Москва
н/д
Количество
аудиторов
н/д
Возраст
компании
2
Место в
рейтинге
RAEX-RR

Компания проводит аудит финансовой отчетности, предоставляет услуги по разработке стратегий, улучшению показателей эффективности и управлению рисками, помогает решать налоговые и юридические проблемы, а также консультирует по вопросам сопровождения сделок, реструктуризации бизнеса и привлечения финансирования.

В Kept есть обширная Технологическая практика, которая помогает клиентам становиться эффективнее с помощью цифровых продуктов и решений. Под Kept в России понимаются АО «Кэпт»,ООО «Кэпт Налоги и Консультирование», ООО «Кэпт Цифровые Продукты», ООО «Кэпт Верификация», компании, зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Над материалом работали:

Анна Львова
главный редактор Портал PROбанкротство