Это уже вторые банкротные торги, на первом аукционе начальная цена составляла 984 млн, но покупателей не нашлось.

Конкурсный управляющий ООО «Ивмолокопродукт» Иван Виноградов сообщил о выставлении на повторные банкротные торги имущественного комплекса ООО «Ивмолокопродукт» и ООО «Молочные продукты». Речь как о производственных цехах, складах и других хозяйственных постройках, так и об оборудовании и другом движимом имуществе предприятия.

В лот включены:

движимое имущество ООО «Ивмолокопродукт» в залоге ПАО Сбербанк (274 наименования);

движимое имущество ООО «Молочные продукты» в залоге ПАО Сбербанк (122 наименования);

недвижимое имущество ООО «Молочные продукты» в залоге ПАО Сбербанк (20 наименований);

имущество ООО «Ивмолокопродукт» в залоге у Жирновой Л.С. (95 наименований);

имущество ООО «Ивмолокопродукт», не находящееся в залоге (135 наименований);

имущество ООО «Молочные продукты», не находящееся в залоге (42 наименования).

Начальная цена – 886 млн рублей, шаг аукциона – 44,3 млн рублей, задаток - 10%. Заявки будут приниматься до 18 часов 26 мая 2023 года. Аукцион пройдет 30 мая. Ранее этот же имущественный комплекс выставлялся на торги за 984 млн рублей, но покупателей не нашлось и торги были признаны несостоявшимися.

О компании: ООО «Ивмолокопродукт» – крупнейшее предприятие по производству молочной продукции в данном регионе. В 2021 году собственники предприятия запустили его ликвидации. Владельцы сослались на эпидемию коронавирусной инфекции, которая привела к убыточности предприятия. Владельцами предприятия являются предприниматели Марина Белкова (с долей в 75%), Александр и Артем Дурдины (соответственно, доли в 15% и 10%).

ООО «Ивмолокопродукт» известно в качестве производителя широкой линейки молочных продуктов. В этом перечне не только питьевое молоко, но и кефир, йогурты, сливочное масло, творог. Большинство позиций производимой продукции поставлялись как в собственный регион, так и в торговые точки Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Предприятие выпускало более 270 наименований продукции.

О банкротстве: ООО «Ивмолокопродукт» было признано банкротом как ликвидируемый должник из-за долга в размере 17,9 млн рублей перед ООО «Агропромстрой» в апреле 2022 года. Общий размер требований кредиторов не опубликован.