Количество жалоб на действия или бездействие арбитражных управляющих при проведении процедур банкротства за год возросло на 15%. При этом рост количества обращений не связан с ростом количества арбитражных управляющих. В настоящее время подавать жалобы в Росреестр, согласно ст. 28.1 КоАП РФ, могут не только непосредственные участники процесса, но и любые сторонние лица.

Материалы сюжета

Как взыскать убытки с арбитражного управляющего: основания, механизмы и судебная практика
В рамках процедуры банкротства арбитражный управляющий является практически исполнительным органом компании. АУ отвечает за убытки, которые возникают вследствие причинения, неисполнения или ненадлежащего исполнения обязанностей. Механизмы привлечения к ответственности АУ за причинение убытков.
Ведение процедур
19 сентября 2022
Илья Жарский
3909
Простить нельзя дисквалифицировать
Административная ответственность арбитражного управляющего.
Ведение процедур
12 сентября 2022
Екатерина Шаповалова
4805
Как защитить арбитражного управляющего от произвола жалобщиков
Так сложилось, что арбитражный управляющий всегда всем должен и всем обязан. Подать жалобу на него в Росреестр может и Ленин, и Сталин, да, в принципе, любой Вася Пупкин.
Ведение процедур
16 июня 2022
Екатерина Шаповалова
5139
Инфографика: жалобы на деятельность АУ
Подготовлено на основе данных Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (РОСРЕЕСТР) презентовано на заседании в Торгово-Промышленной палате.
Статистика
20 июня 2022
Дарья Андрианова
2838