На банкротные торги были выставлены здание БЦ площадью 10,5 тыс. кв. м, право аренды участка и оборудование. Но заявок от покупателей не поступило.

Арбитражный управляющий ООО «Мытищинский пластик» Алексей Захаров сообщил о признании несостоявшимся банкротного аукциона по продаже бизнес-центра предприятия в Москве. На торги были выставлены находящиеся на ул. Выборгская, д. 20, корп. 2 здание БЦ площадью 10,5 тыс. кв. м, право аренды участка под ним, а также оборудование (турникеты, пожарные щиты, холодильные камеры и т. д.). Начальная цена составляла 423 млн рублей. Шаг аукциона - 5%. Аукцион был признан несостоявшимся в связи с тем, что не были представлены заявки на участие в торгах. Новые банкротные торги пока не назначены.

О компании: ООО «Мытищинский пластик» принадлежит компании ПАО «Мосстройпластмасс» (МСПМ), которая входила в группу Русской содовой компании Михаила Гуцериева. По итогам 2021 года выручка компании составила 645 млн рублей. Впрочем, с апреля 2021 года ООО «Мытищинский пластик» проходит процедуру конкурсного производства. В реестр по итогам наблюдения были включены требования кредиторов, превышающие 5,2 млрд рублей.

На 26 декабря 2022 года также был назначен повторный аукцион по продаже принадлежащего Мытищинскому пластику бизнес-центра Парус в Москве на ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 23, строение 1. Это офисный центр класса B, расположенный в центре Москвы поблизости от станций метрополитена «Белорусская». Начальная цена за лот составляла 2,16 млрд рублей. Но торги были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок. Как сообщал портал PROбанкротство, первый аукцион по продаже БЦ Парус с начальной ценой 2,4 млрд рублей был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок от потенциальных участников торгов.

Также на 9 января 2023 года были назначены торги по продаже принадлежащего Мытищинскому пластику санатория «Незабудка» и 8 га земли в деревне Трусово, рядом с Солнечногорском (Московская область). Начальная цена - 154 млн рублей. Вновь торги были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок от участников.

Как ранее сообщал портал PROбанкротство, бывший член совета директоров ПАО «Россети Ленэнерго» и МРСК Урала Дмитрий Федоров отказался оплачивать договор купли-продажи санатория «Незабудка» и 8 га земли в деревне Трусово. В августе 2022 года состоялись банкротные торги по продаже санатория, победителем которых стал Федоров. Он предложил заплатить за лот 225 млн рублей, но не стал заключать договор купли-продажи. Конкурсный управляющий ООО «Мытищинский пластик» предложил купить санаторий еще одному участнику торгов Олегу Ану, который предложил на аукционе заплатить за лот 221,2 млн рублей. Но тот тоже отказался. На территории «Незабудки» работает загородный клуб «Флора парк»: он состоит из коттеджей, гостевых домов и мини-гостиницы на 115 человек.

Новый аукцион по продаже санатория Незабудка назначен на 20 февраля. Начальная цена — 138,6 млн рублей. Заявки на участие принимаются до 18 ч. 17 февраля. Шаг аукциона — 5%, задаток — 10%.