На портале госуслуг Московской области впервые в России появились две новые электронные услуги: арбитражные управляющие теперь могут узнать о должниках и их имуществе онлайн в течение недели.

Власти Московской области ввели новшество для арбитражных управляющих: теперь они могут получать сведения о должниках на портале госуслуг, сообщает телеграм-канал НСПАУ — Национальный союз профессионалов. До сих пор регионы РФ пока не предоставляли такой возможности участникам арбитражных процессов.

Услуги предоставляются в электронном виде на региональном и муниципальном уровнях, поясняет Министерство имущественных отношений Московской области. Благодаря нововведению арбитражные управляющие смогут получать необходимые сведения о должниках, их имуществе и имущественных отношениях онлайн в течение семи рабочих дней. Для получения необходимой информации нужно зайти на портал госуслуг Московской области и выбрать одну из двух опций: «Предоставление региональными органами сведений по запросу арбитражных управляющих» или «Предоставление ОМСУ сведений по запросу арбитражных управляющих», в зависимости от того, какие данные требуются.