При удачном для потенциального покупателя раскладе начальная цена может упасть до 16,3 млн рублей.

Финансовый управляющий Армена Егаряна уже дважды пытался продать виллу с банкротного аукциона за 502 млн и 451,8 млн рублей, но покупателей не нашлось. Теперь вилла выставлена на публичку с постепенным понижением начальной цены.

Олег Темушкин, финансовый управляющий экс-совладельца Московского винно-коньячного завода КиН Армена Еганяна, сообщил о выставлении на банкротные торги в форме публичного предложения виллы бизнесмена во Французской Ривьере. Начальная цена за участок площадью 2,5 тыс. кв. м с домом в Антибе (департамент Альп-Маритим) составляла 451,8 млн рублей. Заявки от покупателей принимаются с 17 августа 2022 года. Величина снижения цены продажи имущества при отсутствии заявок от покупателей составляет 10% от начальной продажной цены и будет производиться каждые 7 календарных дней. Первый интервал снижения длится 30 дней. По условиям торгов стоимость виллы может максимально снизиться до 16,3 млн рублей.

Как писал портал PROбанкротство, недавно из-за недопуска на торги заявок от покупателей был признан несостоявшимся повторный аукцион по продаже виллы Армена Еганяна за 451,8 млн рублей. Заявки на участие в аукционе принимались до 5 августа. На участие в торгах 4 августа поступила только одна заявка от Марии Кузнецовой (ИНН 631909482285), однако эта заявка была отклонена, поскольку «поступление задатка на счета, указанные в сообщении о проведении торгов, не подтверждено на дату составления протокола об определении участников торгов». 

Московский винно-коньячный завод КиН сейчас четвертый по объемам производитель коньяка в России. Бизнесмен Армен Еганян был совладельцем КиНа с 2000 по 2015 годы. После чего ушел из компании. В сентябре 2019 года Арбитражный суд Москвы по заявлению Михаила Максимова ввел в отношении Армена Егаряна процедуру реструктуризации его долгов (включив в реестр требование в размере 357,7 млн рублей). Уже в феврале 2020 года суд начал процедуру реализации имущества Егаряна. 

Ранее с торгов был продан за 141,3 млн рублей принадлежавший Армену Егаряну участок площадью 26,1 тыс. кв. м. вблизи деревни Михалково Красногорского района Московской области.