После 15 лет работы в коллегии адвокатов «Регионсервис» Евгения Червец продолжит независимую практику с командой опытных юристов.

Профессиональный путь Евгении — это симбиоз практики и науки. Она участвует в законотворческой деятельности и занимается подготовкой заключений по законопроектам. Автор многочисленных публикаций по российскому и зарубежному праву. В настоящее время разрабатывает тему управления частным капиталом. Выступает в качестве лектора в ВШЭ, РЭШ, УрГЮУ. В 2023 году присоединилась к команде менторов наставнического проекта RENEWA⅃.

Основные компетенции Евгении — разрешение споров и структурирование капитала. Она консультирует крупнейшие российские и иностранные компании в сфере производства, строительства, ритейла, финансов. Среди профессиональных достижений — внесудебное урегулирование корпоративных конфликтов, защита клиентов в практикообразующих судебных делах. Евгения — один из ведущих отечественных специалистов по личным фондам. Также она арбитр-эксперт Арбитражного центра при Российском институте современного арбитража.

ИД «Коммерсантъ» в рейтинге «Лидеры юридического бизнеса в России» на протяжении 7 лет отмечает Евгению как юриста по экономическим спорам. В международном рейтинге Legal 500 EMEA в 2021 году ее характеризовали как «адвоката с обширными знаниями и опытом в корпоративных спорах». В том же году была рекомендована в международном рейтинге Best Lawyers в категории «Несостоятельность и банкротство». В 2023-м Евгения была включена в рейтинг «Право-300» по следующим практикам: Несостоятельность и банкротство (группа 1), Семейное и наследственное право (группа 1), Разрешение корпоративных споров (группа 2), Разрешение споров (High Market, группа 2). В декабре 2023 года Евгения вошла в список 100 самых влиятельных персон в сфере банкротства по версии портала PROбанкротство.

Я всегда буду благодарна Коллегии адвокатов «Регионсервис» за бесценный опыт.

Евгения Червец
независимый консультант на рынке юридических услуг Chervets.com
«

На протяжении пятнадцати лет Евгения работала в Коллегии адвокатов «Регионсервис», стояла у истоков создания и формирования московского офиса. С 2019 года — руководитель московского офиса, с 2020-го — управляющий партнер офиса и BD/Marketing партнер Коллегии. Возглавляла практики «Разрешение споров», «Корпоративное право/сделки слияния и поглощения». Литигационная практика «Регионсервис» неоднократно признавалась одной из сильнейших в стране в рейтинге «Право-300» и по версии ИД «Коммерсантъ». Сумма всех исков практики в 2023 году составила более 333 млрд руб., согласно исследованию рынка литигации «Право.ru». Корпоративная практика входит в I группу регионального рейтинга «Право-300». 

Общественный проект Евгении — профессиональное сообщество Soft Law Community. В прошлом году Евгения стала приглашенным редактором специального номера журнала The Lawyer — альманаха Soft Law, премьера которого состоялась в Санкт-Петербурге в даты Петербургского международного юридического форума. В рамках этого проекта удалось объединить более 500 участников. На страницах альманаха юристы, известные своей профессиональной, общественной и благотворительной деятельностью, рассказывают о своей карьере и жизни. О создании специального номера был снят 40-минутный фильм.