Fujitsu продвигает решения для повышения устойчивости бизнеса, программное обеспечение и IT-сервисы.

Корпорация Fujitsu начала ликвидацию своей российской дочерней компании — ООО «Фуджитсу Технолоджи Солюшнз», которое было зарегистрировано в 2003 году. Ожидается, что ООО «Фуджитсу Технолоджи Солюшнз» будет ликвидировано в августе 2024 года. Fujitsu приостановила поставки своей продукции и услуг после начала СВО, но не объявляла об уходе с российского рынка.

Fujitsu продвигает решения для повышения устойчивости бизнеса (снижения влияния производства на климат, оптимизации и цифровизации производства и логистики и др.), программное обеспечение и IT-сервисы. Владельцем 99% долей ООО «Фуджитсу Технолоджи Солюшнз» является нидерландская структура Fujitsu Technology Solutions B.V., 1% — у немецкой Fujitsu Technology Solutions GMBH. В России компания также продавала ноутбуки и комплектующие.

В 2022 году выручка «Фуджитсу Технолоджи Солюшнз» составила 675 млн рублей, что на 24% меньше, чем годом ранее. Компания получила убыток в размере 119 млн рублей против чистой прибыли в размере 63 млн рублей в 2021 году. В ООО «Фуджитсу Технолоджи Солюшнз» числятся 40 сотрудников (в 2021 году было 65).

По данным картотеки арбитражных дел, ООО «Фуджитсу Технолоджи Солюшнз» только два раза становилось ответчиком в суде.