Выручка завода в 2017 году превысила 1 млрд рублей, однако в 2021 году (последняя дата отчетности) снизилась больше чем в 4 раза до 228 млн рублей.

Сразу шесть кредиторов сообщили о намерении инициировать банкротство ООО «Краснодарский компрессорный завод» (ККЗ) в связи с наличием у компании признаков несостоятельности, узнал Коммерсантъ. Среди кредиторов ККЗ — Владимир Ассев, Светлана Байковская, Анна Колесник, Денис Копачев, Людмила Ушакова и Артем Иванов.

ООО «Краснодарский компрессорный завод» — ведущий производитель компрессорного оборудования и техники на его основе, говорится на сайте компании. ККЗ оказывает услуги по обеспечению предприятий компрессорным оборудованием — от проектирования пневмосистемы и подбора необходимого оборудования до его изготовления, поставки, внедрения и обеспечения бесперебойной работы. На предприятии выпускают широкий спектр промышленной продукции.

ООО «ККЗ» зарегистрировано в станице Минская Краснодарского края в 2008 году. Основной вид деятельности — торговля розничная прочими автотранспортными средствами в специализированных магазинах. Учредители — Игорь Ворошилов и ООО «Спецмашсервис». Выручка предприятия в 2021 году составила 228,9 млн рублей (в 2017 году выручка превысила 1 млрд рублей), чистая прибыль — 1,8 млн рублей.