Компании PATENTUS, «Арбитраж.ру», «Китсинг и партнеры», «Бенефит-Литигейшн» объявили о слиянии.

Цель объединения – сохраняя уникальность каждой команды, объединить экспертизу для более качественного и эффективного решения правовых проблем клиентов. Участники уважают личный опыт каждого из партнеров в частности и участников рынка в целом и стремятся взять лучшее из этого опыта. 

Идея объединения, с одной стороны быть ближе к клиенту, с другой стороны быть более гибким в формате сотрудничества с партнерами. Мы осознаем, что клиенту необходима более широкая компетенция. Мы создаем некое товарищество, объединение и синхронизируем свои цели на базе общей идеологии. 

Даниил Савченко
адвокат, управляющий партнер BFL | Арбитраж.ру
«

Каждая из наших фирм - монопрактика с глубокой экспертизой в своей области. Каждая фирма обладает богатым опытом, наработанным многими годами, и большими, сильными и профессиональными командами. Наше объединение - это не слияние и не поглощение. Это ответ на вызов времени, консолидация накопленных навыков, знаний, решений и человеческого капитала с целью создания сильнейшей на рынке группы юридических компаний - Big Fish Law Group.

Дмитрий Марканов
патентный поверенный РФ № 1567, третейский судья, управляющий партнер Патентное бюро PATENTUS
«

Партнеры утверждают, что драйвером объединения послужил запрос клиентов. Big Fish Law Group сможет помочь представителям бизнес-сообщества решить правовые задачи, связанные с вопросами уголовно-правовой защиты бизнеса, защиты интеллектуальной собственности, страхового права, разрешения сложных коммерческих и антимонопольных споров, комплексного сопровождения процедур банкротства.

Новая компания теперь имеет офисы не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Тюмени.

Сложные проекты нередко требуют привлечения специалистов из разных отраслей права. В условиях правовой неопределённости доверители ждут от нас комплексного подхода. Но при этом для них важно сохранение отраслевой экспертизы, которой славятся юридические бутики. Консолидация поможет решить эту проблему и дать клиентам, то, что им нужно в современных реалиях.

Владимир Китсинг
адвокат, управляющий партнер Адвокатское бюро «Китсинг и партнеры»
«

Целое - лучше, чем сумма его частей, говорил Аристотель. Создавая BIG FISH LAW, объединяя наши практики и экспертизу в отдельных отраслях права, мы становимся лучше сами. Благодаря объединению усилий ведущих игроков в своих нишах, бизнес сможет получить в нашем лице эффективного правого партнера. Верю в то, что совместная работа усилит каждую из команд, тем самым поможет нашим клиента эффективнее решать свои бизнес-задачи. Впереди много работы, но, когда рядом люди со схожими взглядами и ценностями - это не пугает.

Кирилл Краснов
юрист, генеральный директор - партнер Юридическая компания Benefit Litigation
«