«Молодежная школа юриста» при уполномоченном по защите прав предпринимателей в г. Москве начинает свою работу.

МШЮ — уникальная программа, где школьников старших классов и студентов колледжей из Москвы, Казани и Саратова обучат основам правовой грамотности:

лекции-интенсивы по праву (защита прав потребителей, Трудовой кодекс, регистрация бизнеса, судебная система, интеллектуальная собственность и др.);

тренинг по ораторскому искусству;

интерактивные игры;

экскурсии;

профориентационное тестирование.

Наставники — приглашенные эксперты, действующие юристы, политические, общественные деятели, бизнес-омбудсмены Экосистемы при уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве.

В рамках программы предусмотрены практические занятия, которые помогут участникам лучше усвоить материал и научиться применять полученные знания на практике. 

Наращивание профессиональных компетенций, ранняя профориентация в сфере юриспруденции и общая правовая грамотность населения составляют основу развития гражданского общества в нашей стране.

Татьяна Минеева
к.э.н., уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве
«

Образовательные мероприятия будут проходить параллельно на площадках в трех городах - Москве, Казани и Саратове: 16–17 и 23–25 сентября.

Диалог бизнеса и государства ведется на юридическом языке. Мы будем учить финансовой, правовой грамотности, всем инструментам защиты бизнеса. Главная цель — трансляция профессиональных ценностей юридического сообщества и повышение уровня правовой грамотности молодежи.

Анна Савин - Кровякова
управляющий партнер Международная консалтинговая компания FINCOM group
«

Завершится l сезон проекта 28 сентября на площадке II Казанского международного юридического форума (г. Казань).

Больше информации и регистрация по ссылке.

Действующие лица:

Международная консалтинговая компания FINCOM group
FINCOM group это более 100 сотрудников во всех юрисдикциях: специалисты в сфере законодательства о банкротстве, защиты интеллектуальной собственности, корпоративного права и судебных споров, взыскания задолженности, налогового и бухгалтерского консалтинга. Офисы в Росси, Сербии, Киргизии, Казахстане