Редакционный рейтинг портала PROбанкротство будет подготовлен при участии экспертов и журналистов ведущих изданий юридического рынка.

Цель рейтинга — показать те персоны, которые оказали влияние на отрасль в 2022–2023 годах.

100 самых влиятельных персон в банкротстве — это люди, которые вели яркие или прецедентные проекты (возможно, законодательные инициативы или вносили поправки), чьи достижения важны для отрасли.

2022 год был не самым простым не только для рынка банкротства, но и для бизнеса в целом. В сложившихся обстоятельствах люди, не опустившие руки, готовые, несмотря на препятствия (речь не только о моратории, но и об уходе с рынка целой категории юридических компаний), качественно делать свою работу, заботиться о том, чтобы отрасль развивалась и становилась более цивилизованной, — герои нашего ежегодного проекта.

При составлении рейтинга мы учитываем не только достижения, но и компетенции номинанта, публичность и цитируемость, деятельность в рамках профессиональных организаций, которая оказала существенный вклад в банкротство за 2022 — 2023 года. 

Выбирать самых влиятельных персон отрасли будет редакционная коллегия PROбанкротство, а также именитые журналисты и наиболее авторитетные медиаэксперты юридических и бизнес СМИ.

В журнале будут представлены самые яркие представители участников рынка банкротства в следующих категориях:

банки;

администрация (Минэк, ФНС, Росреестр, АСВ, ТПП);

научные деятели и ВУЗы;

арбитражные управляющие и СРО;

юридические консультанты;

ЭТП;

лигалтех.

Рейтинг будет опубликован на портале PROбанкротство, а также в специальном печатном издании.

Журнал с рейтингом «100 самых влиятельных персон в банкротстве» прочитает все сообщество!

По вопросам размещения рекламы в проекте: sale@probankrotstvo.ru и в Telegram @sale_probankrotstvo 

Над материалом работали:

Анна Львова
главный редактор Портал PROбанкротство