Компания Vauld выступила с заявлением, в котором сообщает, что общий дефицит составляет около 70 миллионов долларов.

На прошлой неделе Vauld (ранее Bank of Hodlers, головной офис в Сингапуре) сообщала об остановке снятие средств клиентами. После этого заявления их лондонский конкурент Nexo вышел с предложением о покупке компании и даже подписал предварительный контракт. Именно в рамках судебной и финансовой проверки по этому соглашению и стали известны цифры долга.

Представители Vauld сообщили, что у компании есть активы на сумму около 330 миллионов долларов и долг на сумму около 400 миллионов долларов.

Эксперты считают, что проблемы у Vauld возникли из-за потерь в рыночной капитализации в транзакциях с биткоинами (BTC), эфирами (ETH) и полигонами (MATIC), а также с крахом алгоритмической стабильной монеты terraUSD (UST).

Vauld также объявил, что компания Defi Payments Pte Ltd подала заявление о введении моратория в суды Сингапура 8 июля 2022 года в соответствии со статьей 64 Закона о банкротстве, реструктуризации и прекращении деятельности 2018 года, как и планировалось ранее.

Если мораторий на существующие дефициты будет принят, как утверждает CriptoNews, Vauld будет предоставлено 30 дней для рассмотрения возможных вариантов. Фирма заявляет, что такой мораторий может быть выгоден и даже может быть предоставлен на «более длительный период».