Начальная цена лота превышала 6,39 млрд рублей. Победителем торгов стала ПК «Промтрактор», уже работающая на площадке завода в Чебоксарах.

ООО «ПК "Промтрактор"» победило на банкротных торгах по продаже имущественного комплекса ПАО «Чебоксарский завод промышленных тракторов» (АО «Промтрактор») - структуры концерна «Тракторные заводы». Компания согласилась заплатить за объекты инфраструктуры, оборудования и интеллектуальную собственность 1,35 млрд рублей. Начальная цена лота превышала 6,39 млрд рублей, но в процессе торгов в форме публичного предложения цена снизилась. Кроме ООО «ПК «Промтрактор», в торгах также участвовало ООО «Машиностроительно-индустриальная группа «Концерн «Тракторные заводы», предложившая за лот 1,29 млрд рублей. 

Чебоксарский завод промышленных тракторов возник в СССР в 1972 году. Это один из крупнейших производителей бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники в России. Входит в состав машиностроительного концерна «Тракторные заводы». В 2019 году выручка АО «Промтрактор» превысила 3,5 млрд рублей, но уже в 2021 году выручка снизилась до 100 млн рублей, а чистый убыток превысил 794 млн рублей. 

В октябре 2020 года Арбитражный суд Чувашии признал АО «Промтрактор» банкротом и ввел конкурсное производство. Включенные в реестр требования кредиторов превысили 132 млрд рублей. 

ООО «ПК «Промтрактор» уже давно работает на площадке Чебоксарского завода промышленных тракторов. Компания позиционирует себя как единственный в России и странах СНГ завод, входящий в четверку мировых предприятий-лидеров по производству тяжелой бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники. Госкорпорация «Ростех» по решению правительства контролирует процедуру банкротства и санирования активов концерна «Тракторные заводы» (КТЗ), после того как в 2010 году его прежние акционеры Михаил Болотин и Альберт Баков не смогли погасить обязательства перед ВЭБом. В рамках санации госкорпорация привлекла к управлению предприятиями КТЗ компанию «Транспортные компоненты». В начале 2019 года она получила весь гражданский дивизион КТЗ. 

Выручка ООО «ПК «Промтрактор» выросла с 3,3 млрд рублей в 2018 году до 9,5 млрд рублей в 2021 году. Учредителем компании является АО Строймашинвест, которым по крайней мере до 29 марта 2022 года через ООО «Т-КАПИТАЛ» и ООО «НПО "ТЕХАНАЛИТИКА"» владеет Тимур Гареев. В СМИ Гареев упоминается как член совета директоров корпорации «Тактическое ракетное вооружение».