Крупнейший криптовалютный кредитор объявил о банкротстве.

В конце июня мы писали о том, что эксперты всерьез обеспокоены ситуацией с компанией Celsius.

Сегодня Celsius Network сообщила в Twitter, что подала в суд США по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка заявления о банкротстве в соответствии с главой 11 Кодекса США о банкротстве. При этом вместе головной компанией в заявлении указаны и дочерние предприятия.  Например, майнинговое подразделение, которое только в марте заявило о планах выйти на биржу. Тогда Celsius Network заявляла, что подала конфиденциальный проект регистрации S-1 в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), чтобы сделать компанию публичной.

Причину банкротства в компании объяснили необходимостью «стабилизировать свой бизнес» и провести реструктуризацию, которая «максимизирует ценность для всех заинтересованных сторон».

«Сегодняшняя заявка следует за трудным, но необходимым решением Celsius в прошлом месяце приостановить снятие средств, свопы и переводы на своей платформе, чтобы стабилизировать свой бизнес и защитить своих клиентов», — говорится в пресс-релизе совета директоров Celsius.

Также компания заявила, что у Celsius имеется наличность в размере 167 млн долларов и это обеспечит достаточную ликвидность для реструктуризации.