Кредитор  — ООО «Трест специальных проектно-строительных работ «Вектор»  — и сам проходит процедуру конкурсного производства с октября 2021 года.

Конкурсный управляющий ООО «Трест специальных проектно-строительных работ «Вектор» Александр Бердников сообщил о намерении инициировать банкротство АО «Группа «РИТЭК» из Москвы — производителя и поставщика противообледенительных и противоводокристализационных жидкостей, а также соединительных деталей трубопроводов. Размер задолженности «РИТЭК» перед трестом «Вектор» не раскрывается.

АО «Группа «РИТЭК» работает с 1995 года. Специализируется на поставках продукции для авиации (противообледенительных и противоводокристализационных жидкостей) и трубопроводов (соединительных деталей трубопроводов и крепежных изделий для магистральных, промысловых и технологических трубопроводов). В 2022 году выручка компании составила 260 млн рублей, чистая прибыль — 9,3 млн рублей.

ООО «Трест специальных проектно-строительных работ «Вектор» проходит процедуру конкурсного производства с октября 2021 года. По итогам наблюдения в реестр компании были включены долги в размере 34,4 млн рублей.