Анализ проблем и предложения по их решению 10 октября в Москве предложат организаторы СРО «Союз операторов электронных площадок» и СРО «Союз организаторов торгов».

В самом центре столицы (Столешников переулок, д. 6 ) участники круглого стола обсудят наиболее актуальные вопросы, связанные с организацией и проведением торгов в электронной форме по продаже имущества должников в процедурах несостоятельности (банкротства).

Лидеры отрасли подискутируют на следующие темы:

1

Анализ правовых позиций по вопросу о наличии у антимонопольного органа полномочий по рассмотрению жалоб на проведение торгов.

2

Проблемы реализации имущества должников и действия организаторов торгов по их решению.

3

Анализ правоприменительной практики признания торгов недействительными, отмены результатов торгов в процедурах банкротства.

4

Фикция торговой процедуры как основание для признания торгов недействительными в новой судебной практике.

5

Правоприменительная практика утверждения и реализации порядка продажи имущества должника, отличающегося от порядка, предусмотренного статьями 110 и 139 ЗоБ.

6

Анализ практики регистрации лиц на электронной площадке: основные проблемы.

7

Особенности привлечения инвесторов на сложные стрессовые активы и возможности повышения эффективности продаж.

8

Реализация имущества нескольких должников: проблемы консолидации и формирования единого лота.

9

Неопределенность правового регулирования и судебного толкования обязанности КУ предложить заключить договор купли-продажи лицам, сделавшим в ходе аукциона третье и последующие предложения о цене имущества должника.

10

Бездействие организатора торгов и оператора электронной площадки в части не приостановления проведения торгов.

11

Проблемы взаимодействия организаторов торгов, операторов электронных площадок и заявителей при внесении задатков для участия в торгах.

Участие в круглом столе бесплатное

Полное описание сессий круглого стола, участники, а также регистрация доступны в разделе Мероприятия портала PROбанкротство.

Регистрация доступна до 9 октября!

Смотрите прямую трансляцию дискуссии на YouTube и в TG-канале PROбанкротство