Хедж-фонд* был основан в 2012 году выходцами из швейцарского инвестбанка Кайлом Дэвисом и Чжу Су. В 2021 году Three Arrows управлял активами на сумму $10 млрд.

1 июля владельцы одного из крупнейших криптовалютных фондов в мире объявили о банкротстве и подали соответствующий иск. Об этом сообщает  CNBC со ссылкой на материалы суда.

Буквально за несколько дней до этого, 29 июня, в прессе появилась информация о ликвидации Three Arrows судебной системой Британских Виргинских островов – иск был подан 27 июня. По информации источников агентства Sky News, «партнеры из Teneo выстроились в очередь из-за неплатежеспособности сингапурской компании».

Это вынужденный шаг: в соответствии со статьей 15 Кодекса о банкротстве США иностранные должники могут защищать свои активы в случае, если бизнес использовал средства американских инвесторов.Штаб-квартира Three Arrows (ЗАС) базируется в Сингапуре. Как и большинство криптовалютных фондов, компания очень пострадала в результате «криптозимы».

Криптозима стартовала в июне: стоимость биткойна опустилась до минимального уровня за полтора года, что повлекло за собой убытки всех криптовалютных фондов, компаний и агрегаторов.

 

*Хедж-фонд – инвестиционный фонд, ориентированный на максимизацию доходности при заданном риске или минимизацию рисков для заданной доходности. Представляет собой пул активов инвесторов, управление которым осуществляется профессионалами в интересах инвесторов.