Производство по заявлению конкурсного управляющего ООО «Промоборудование» прекращено, так как найти и известить ответчика не удалось.

Арбитражный суд Московской области прекратил производство по заявлению конкурсного управляющего ООО «Промоборудование» (Можайск) Дмитрия Закарьяна, который требовал признать недействительными заключенные в 2014-2015 годах контракты на покупку недвижимости у турецкой компании Tehnologia LTD STI. По этим контрактом «Промоборудование» заплатило туркам 24,6 млн долларов. Заявитель настаивал на применении последствий недействительности сделок. Однако суд указал, что согласно ответу уполномоченного органа Турецкой Республики компания Tehnologia LTD STI в торговом реестре на значится и осуществить ее надлежащее извещение невозможно. 

ООО «Промоборудование» было создано в Можайске в 2015 году. Предприятие занималось поставками оборудования. В частности, в том же 2015 году компания не поставила оборудование ООО «Стереогамма», что привело к судебным разбирательством по взысканию 31,5 млн рублей неосновательного обогащения (иск был удовлетворен). В 2015 году выручка ООО «Промоборудование» составила 587 млн рублей, расходы – 586 млн рублей. За последующие периоды финансовые данные не представлялись. 

В апреле 2018 года Арбитражный суд Московской области признал ООО «Промоборудование» банкротом и открыл конкурсное производство. Выяснилось, что на счетах компании в Сбербанке арестованы 384 млн рублей. В июне 2021 года суд отказался привлекать к субсидиарной ответственности учредителя и директора ООО «Промоборудование» Александра Храмова.