Конкурсный управляющий предлагает включить в реестр требований Дмитрия Мазурина долг в размере 10,3 млрд рублей.

Глава совета директоров группы New Stream («Новый поток») Дмитрий Мазуров – банкрот. С 2019 года он находится под арестом по делу о мошенничестве на 29 млн долларов (А40-216654/2019). АСГМ включил в банкротство Мазурова 2,1 млрд рублей. 

ООО «Тоталойл» обращается с требованием о включении в реестр Мазурову как контролирующее лицо, привлекаемое к субсидиарной ответственности. Требование основано на заявлении о привлечении Мазурова к субсидиарной ответственности. При это само рассмотрение заявления назначено к рассмотрению в суде только на 27 июня.  

Более того, срок включения в реестр пропущен кредитором по «уважительным причинам» (причины не сообщаются). Вопрос о рассмотрении пропуска срока предлагается рассмотреть вместе со включением требования в судебном заседании.

Кредитор предлагает сперва включить требование в реестр, а уже после рассмотрения заявления – уточнить сумму. На сегодняшний день сумма по привлечению Мазурова к субсидиарной ответственности составляет 10,3 млрд рублей (А40-160002/2019).