За мировое соглашение кредиторы будут голосовать на общем собрании 1 августа.

Конкурсный управляющий московского ПАО «Гордорстрой» Ирина Рыкунова сообщила о назначении на 1 августа общего собрания кредиторов компании. В повестку собрания включены два вопроса. А именно, заключение между «Гордорстроем», кредиторами и ООО «Триада Строй» как поручителем мирового соглашения для урегулирования спора, а также избрание представителя кредиторов для подписания мирового соглашения. Параметры соглашения пока не раскрываются. 

ПАО «Гордорстрой» – специализирующаяся на ремонте дорог московская строительная компания, «золотой акцией» в которой владели власти столицы. 51% акций в ПАО владело АО «Доринстрой-31», ликвидированное в 2022 году. В свою очередь ПАО «Гордорстрой» владеет акциями ОАО «Комбинат Мосинжбетон» и АО «Доринж-35».

Выручка ПАО «Гордорстрой» в 2017 году составила 1,3 млрд рублей, а в 2019 году упала до 11 млн рублей. В сентябре 2020 года Арбитражный суд Москвы признал компанию банкротом и начал конкурсное производство. В реестр на тот момент были включены требования 22 кредиторов общим размером 156,6 млн рублей. 

Летом 2021 года с банкротных торгов ООО «Вектор» были проданы за 66,1 млн рублей принадлежавшие «Гордорстрою» нежилые помещения общей площадью 805,2 кв. м. в бизнес-центре в Москве на ул. Доброслободская, д. 6, стр. 1.