Торги в форме публичного предложения начинаются в июле.

По данным Федресурса, АСВ выставило на торги в форме публичного предложения дебиторскую задолженность обанкротившегося Росавтобанка. Суммарно размер распродаваемых прав требований банка к должникам превышает 3 млрд рублей. Заявки от потенциальных участников уже принимаются, а сами торги начнутся в июле 2022 года. 

На банкротные торги выставлены права требования уплаты долгов целого ряда компаний и граждан. Среди них - ЗАО «Руслизинг», АО «Пластик», ООО ТД «Тамбовпрессмаш», ООО «АРТ-Мегаполис», ООО «Импульс», ООО «ОПТИМА инжиниринг», ООО «Универсалкомплект» и ЗАО «РОКСА».

В марте 2016 года ЦБ отозвал у Роставтобанка лицензию, после чего банк был признан банкротом. Арбитражный суд Москвы в ноябре 2019 года по заявлению АСВ взыскал 1 млрд рублей солидарно с бывшего председателя правления Росавтобанка Вадима Пешкова, его экс-заместителей Александра Кулакова, Инги Девятериковой и Елены Шмаковой. Суды установили, что Росавтобанк выдавал займы потенциально проблемным клиентам, у которых не было ликвидного обеспечения. В итоге активы банка были замещены с денег на безнадежную кредитную задолженность. В октябре 2020 года это решение «засилил» Верховный суд.