Расположенный в Нижнеудинском районе Иркутской области вахтовый поселок включает административное здание, баню, водонапорную башню, площадку и воздушную линию. Имущественный комплекс продан за начальную цену ООО «Карьер Замзорский».

Конкурсный управляющий АО «Братскдорстрой» Вадим Богданов сообщил о продаже с банкротного аукциона принадлежавшего банкроту имущественного комплекса – находящегося в Нижнеудинском районе Иркутской области вахтового поселка, включающего административное здание, баню, водонапорную башню, площадку и воздушную линию. Победитель торгов - ООО «Карьер Замзорский» - согласился заплатить за вахтовый поселок начальную цену, составляющую 497 тыс. рублей. 

АО «Братскдорстрой» – крупный дорожный подрядчик в Сибири. В частности, в 2018 году предприятие получило крупный подряд стоимостью 501 млн рублей на капитальный ремонт автомобильной дороги "Байкал" в Забайкальском крае, писал Интерфакс. В 2017 году компания заключила с забайкальской структурой Росавтодора 4 контракта на общую сумму 254 млн рублей. Кроме того, в 2017 году фирма подписала 4 договора с подразделением Росавтодора в Иркутской области на 856 млн рублей. В апреле 2022 года стало известно, что суд в Иркутской области рассмотрит уголовное дело в отношении директора АО «Братскдорстрой», который обвиняется в уклонении от уплаты налогов с деятельности организации в крупном размере (ч. 1 ст. 199 УК РФ, максимальная санкция — до двух лет лишения свободы). Иркутское управление СКР считает, что обвиняемый в 2015-2016 годы для уклонения от налогов организовал внесение в бухгалтерский и налоговый учет компании четырех фиктивных сделок — фактические работы не выполнялись и товары не были поставлены, писал Коммерсантъ. В результате действий топ-менеджера налогооблагаемая база по налогу на добавленную стоимость с деятельности организации была занижена. Бюджету РФ был нанесен ущерб в размере более 32 млн рублей, указали в обвинительном заключении следователи. 

В апреле 2021 года суд признал АО «Братскдорстрой» банкротом и ввел конкурсное производство. В реестр включены требования кредиторов в размере более 811 млн рублей.