Модель ведения бизнеса хедж-фонда напоминала финансовую пирамиду.

1 июля хедж-фонд Three Arrows Capital объявил о банкротстве. Как сообщает Decrypt со ссылкой на материалы суда, его долг превысил 3,5 млрд долларов. Среди кредиторов – 27 компаний. Наиболее известные из них – Blockchain.com, Voyager Digital и Genesis Global Trading. Задолженность перед Genesis превышает 67% от этой суммы и составляет 2,36 млрд долларов.

26 июня 20222 года директор по стратегии сервиса криптовалютных кошельков Blockchain.com Чарльз Макгарро подал заявление, из которого следует, что соучредитель хедж-фонда Кайл Дэвис 13 июня пытался занять у него 5000 биткойнов (примерно 125 млн долларов). Макгарро утверждал, что эти средства якобы понадобились Дэвису для погашения задолженности другому кредитору. Из этого следует, что модель ведения бизнеса Three Arrows Capital похожа на финансовую пирамиду.

Кроме того, сооснователь и владелец Three Arrows Capital Су Чжу подозревается в растрате денежных средств компании: в материалах следствия указано, что недавно он приобрел две резиденции в Сингапуре стоимостью 48,8 млн долларов и $28,5 млн долларов. Имущество предприниматель оформил на жену и ребенка.

У хедж-фонда начались проблемы в результате пaдeния куpca cтeйблкoинoв TerraClassicUSD (USTC). Убытки компании превысили 200 млн долларов.