АСГМ завершил процедуру банкротства знаменитого московского ресторатора Ильи Лихтенфельда. В 2017 году суд признал обоснованными требования к нему на сумму более 1 млрд рублей.

Реестр требований кредиторов был сформирован на 1,3 млрд рублей, конкурсная масса - 2,8 млн рублей (продажа автомобиля Land Rover). Произведено погашение, как пишет INTERFAX, требований в сумме 2,7 млн рублей, оставшиеся денежные средства направлены на погашение расходов по делу о банкротстве, в том числе на выплату вознаграждения финансовому управляющему.

Собрание кредиторов должника 15 марта решило обратиться в Арбитражный суд Москвы с ходатайством о завершении процедуры банкротства. "Таким образом, финансовым управляющим представлены доказательства выполнения возложенных на него обязанностей в соответствии положениями Закона "О банкротстве", - отмечается в документе.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", Лихтенфельд на момент банкротства являлся совладельцем 32 компаний, в том числе "Внуково Скайфудс", "Внуково-Аэромаг", "Денис Симачев", "Зю-Зю Новинский пассаж", "Зю-Зю Павелецкая", "Л.Ф.К.", "Мега Фуд", "Рашн Фэшн Групп", "Скай Вип Сервис" и других.