На банкротные торги были выставлены права требования компании к 52 контрагентам, но заявок от потенциальных покупателей не поступило.

Арбитражный управляющий ООО «Торговый Дом Индолина» Дмитрий Демкин сообщил о признании несостоявшимся банкротного аукциона по продаже принадлежащих компании прав требований к 52 контрагентам. Общая сумма требований составляет 522,4 млн рублей. Начальная цена в таком же размере была установлена и для аукциона, заявки на участие в котором принимались до 5 сентября. В итоге ни одной заявки не поступило, и торги признаны несостоявшимися.

ООО «ТД Индолина» входит в разорившийся российский агропромышленный холдинг «Евродон», основанный бизнесменом Вадимом Ванеевым. В 2009 году «Евродон» достиг объема производимой продукции в 31 тыс. тонн в год. Производимая на предприятии индейка продавалась под брендом «Индолина». В 2010 году был запущен цех готовой продукции и дополнительный комплекс. В 2016 году предприятие вышло на максимальный показатель в 60 тыс. тонн мяса индейки, став крупнейшим производителем мяса индейки в России.

Однако уже в 2017 году произошла эпидемия птичьего гриппа, из-за чего было уничтожено около половины поголовья предприятия. Последующий карантин и остановка продаж мяса продолжались более полугода. Вскоре акции ГК «Евродон» перешли Внешэкономбанку. В июне 2020 года главным инвестором компании стал агрохолдинг «Дамате».

ООО «Торговый дом Индолина» зарегистрировано в Ростовской области в 2008 году. Основной вид деятельности – оптовая торговля мясом и мясом птицы. Владелец 99,99% акций – ВЭБ Капитал, еще 0,01% компании владеет ООО «Центр Активов». Ранее 26% акций «Индолины» принадлежали Вадиму Ванееву. В 2018 года выручка компании превысила 5,9 млрд рублей.

В июле 2019 года суд признал ООО «ТД Индолина» банкротом и начал конкурсное производство. Требования кредиторов превышают 31 млрд рублей. Балансовая стоимость имущества должника на 31 декабря 2018 года составляла 538 млн рублей.