«Мытищинский пластик» ранее входил в Русскую содовую компанию Михаила Гуцериева. В 2021 году владелец объекта обанкротился. «Незабудку» продали с торгов за 225 млн рублей.

Бывший член совета директоров ПАО «Россети Ленэнерго» и МРСК Урала Дмитрий Федоров решил развивать внутренний туризм. Для этого он 24 августа выкупил имущество санатория «Незабудка» и 8 га земли, на которой расположено учреждение, пишет «Коммерсантъ».

Санаторий «Незабудка» расположен в деревне Трусово, рядом с Солнечногорском (Московская область). Объект продан за 225 млн рублей.

На территории «Незабудки» работает загородный клуб «Флора парк»: он состоит из коттеджей, гостевых домов и мини-гостиницы на 115 человек.

Имущество через ООО «Мытищинский пластик» принадлежало компании ПАО «Мосстройпластмасс» (МСПМ), которая входила в группу Русской содовой компании Михаила Гуцериева. МСПМ обанкротилось в марте 2021 года по заявлению банка «Траст» (А41-20961/2020), открыто конкурсное производство. Размер требований «Траста» – более 5,1 млрд рублей.

Сам «Мытищенский пластик» был признан несостоятельным в апреле того же года (А41-20120/2020).

У МСПМ помимо объекта в Подмосковье были и другие гостиничные активы: в частности, санаторий «Бриз» в Крыму, который в начале 2022 года выкупили структуры агрохолдинга «Золотая балка».