На торги выставлены двухэтажное здание автосалона площадью 6,9 тыс. кв. м, права аренды на участок площадью 26,8 тыс. кв. м и оборудование.

Конкурсный управляющий ООО «ФК Моторс» Алексей Волчков сообщил о выставлении на торги в форме публичного предложения автоцентра компании в Балашихе (Московская область). На публичку выставлены двухэтажное здание автосалона площадью 6,9 тыс. кв. м, права аренды на участок площадью 26,8 тыс. кв. м и оборудование. Начальная цена – 650,3 млн рублей. Заявки от потенциальных покупателей принимаются с 10 октября. Задаток – 10%. По условиям торгов, начальная цена имущества снижается на 5% от начальной цены, установленной для торгов посредством публичного предложения, каждые 7 календарных дней. Минимальная цена продажи – цена отсечения – составляет 430,4 млн рублей и действует 7 календарных дней. Заявки на покупку лота будут приниматься вплоть до 5 декабря 2022 года.

Предыдущий первый аукцион, на котором начальная цена составляла 722,5 млн рублей, был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок. По этой же причине был признан несостоявшимся и повторный аукцион на повышение начальной цены.

ООО «ФК Моторс» – компания московской сети автосалонов. Здесь продавались автомобили Honda, Volkswagen, HAVAL и других автоконцернов. Еще в 2014 году выручка ООО «ФК Моторс» составляла около 3 млрд рублей, однако потом только снижалась. 

Наблюдение в ООО «ФК Моторс» в марте 2021 года было введено по заявлению СДМ-Банка из-за долга в 482 млн рублей. В ноябре 2021 года Арбитражный суд Московской области признал ООО «ФК Моторс» банкротом и ввел конкурсное производство. В апреле 2022 года с торгов за 1,6 млн рублей был продан принадлежащий автодилеру автомобиль HAVAL 2020 года выпуска. В реестр банкрота по итогам наблюдения были включены требования кредиторов в размере 549 млн рублей.