99% доли уставного капитала «Магнат-РД» продают в связи с банкротством нынешнего собственника заправок.

Сеть «Магнат-РД» существовала в Красноярском крае с 1998 года и контролировала, по разным данным, до 10% рынка. В 2017 году банк «Ак Барс» подал иск о несостоятельности этой компании, а общая сумма претензий составляла 253 млн рублей.

Банкротство компании произошло спустя 2 года. Среди кредиторов были крупнейшие организации края, такие как «Ростелеком», «Красноярсккрайгаз», «Газпром газэнергосеть», ФНС и Пенсионный фонд.

По данным на 2021 год, на балансе ООО "Магнат-РД" числились активы стоимостью 1,8 млрд рублей. Выручка составляла 81,1 млн, а чистая прибыль – 75,7 млн. Фирма владеет 12 объектами недвижимости.

Выставленные на продажу 99% доли компании "Магнат-РД" принадлежат ООО "Регион Нефтетрейд". Оставшимся процентом владеет ООО "Ойл Трейд Сервис". Оба общества признаны банкротом.

Торги пройдут с 16 августа по 30 сентября.

Это уже вторая попытка продать 99% доли в уставном капитале сети заправок. В феврале 2022 года лот был выставлен на торги с начальной ценой более 1,3 миллиарда рублей, однако желающих отдать такую сумму не нашлось.