На назначенный на 6 марта аукцион выставлены оборудование, запчасти, потребительская техника, смартфоны, видеорегистраторы, одежда и другие товары.

Конкурсный управляющий НАО «Юлмарт» Александр Панин сообщил о выставлении на торги единым лотом 20 тысяч наименований товарно-материальных ценностей интернет-магазина. На торги выставлены оборудование, запчасти, потребительская техника, смартфоны, видеорегистраторы, одежда и другая продукция. Заявки на участие в аукционе принимаются до 13 часов 6 марта. Торги назначены также на 6 марта. Шаг аукиона - 5%, задаток - 20%.

О компании: Группа компаний «Юлмарт» включала НАО «Юлмарт», ООО «Юлмарт региональная сбытовая компания», ООО «Юлмарт девелопмент» и ООО «Юлмаркет». Уже в 2009 году выручка интернет-магазина Юлмарт превысила 3,3 млрд рублей. По итогам 2013 года объем продаж компании превысили 1 млрд долларов и «Юлмарт» занял первое место рейтинга российского Forbes «20 крупнейших онлайн-магазинов России».

В 2011 году бизнесмены Дмитрий Костыгин и Август Мейер купили за 70 млн долларов долю в 45% в интернет-ритейлере «Юлмарт». В дальнейшем они вложили в компанию еще 150−170 млн долларов, доведя долю до 61,5%. Однако в 2016 году между акционерами «Юлмарта» произошел конфликт из-за разных взглядов на развитие компании. Одной из сторон этого конфликта стали Дмитрий Костыгин и Август Мейер, а другой – Михаил Васинкевич. Из-за этого конфликта и последовавшего за ним уголовного дела в начале 2020 года ритейлер прекратил работу и сейчас структуры ритейлера проходят процедуру банкротства.

По итогам наблюдения в реестр НАО «Юлмарт» были включены требования кредиторов в размере 6 млрд рублей. В феврале 2020 года суд признал НАО «Юлмарт» багнкротом.

Как сообщал портал PROбанкротство в сентябре 2022 года, конкурсный управляющий ООО «Юлмарт Девелопмент» Кирилл Прокофьев подал в суд заявление о привлечении к субсидиарной ответственности по долгам этой компании бизнесмена Дмитрия Костыгина и его бизнес-партнера Августа Мейера, а также Михаила Васинкевича, Евгения Иванченко и Владимира Шонурова. В марте 2020 года суд признал ООО «Юлмарт Девелопмент» банкротом и ввел процедуру конкурсного производства. По итогам наблюдения в реестр кредиторов должника были включены требования в размере более 5,5 млрд рублей.