На банкротные торги выставлены 11 объектов недвижимости, включая производственный комплекс площадью 32,3 тыс. кв. м, а также промышленное оборудование (станки и котельная).

ООО «Легалгрупп» - организатор торгов по продаже активов московского ООО «Гринмакс» - сообщило о выставлении на аукцион имущественного комплекса предприятия в Азовском филиале (Ростовская область). Комплекс распродают по отдельности 13-тью лотами. На торги выставлена недвижимость суммарной стоимостью более 545 млн рублей (самый дорогой лот - здание площадью 32,3 тыс. кв. м, стоимость которого составляет 423,7 млн рублей), а также промышленное оборудование (станки иностранного производства и водогрейный котел) стоимостью более 85 млн рублей. Задаток по каждому лоту - 13%. Заявки принимаются с 13 марта по 14 апреля 2023 года. Аукцион состоится 19 апреля. Задаток по каждому лоту - 10%. Это первые торги по продаже имущества ООО «Гринмакс».

О компании: зарегистрированное в Москве ООО «Гринмакс» позиционировало себя как современное промышленное предприятие полного цикла по производству сложной радиоэлектронной и электротехнической аппаратуры на основе собственных лицензированных разработок и по документации заказчика. При этом производственные мощности компании на площади около 36 тыс. кв.м. находятся в Азове. На реконструированных производственных площадях установлено новейшее современное оборудование высокой степени автоматизации технологических и физических процессов (автоматизированные вырубные и гибочные комплексы Trumph, токарные и фрезерные обрабатывающие станки Hermle, Haas, линия набивки СМД-компонентов на основе станков Universal серии Fusion).

О банкротстве: в декабре 2020 года в отношении ООО «Гринмакс» была введена процедура наблюдения. По ее итогам в реестр требований кредиторов должника были включены требования 11 кредиторов на общую сумму 70,6 млн рублей. В собственности ООО «Гринмакс» находится 11 объектов недвижимого имущества и 3 транспортных средства. В июле 2022 года суд признал обоснованным ввести в отношении ООО «Гринмакс» процедуру конкурсного производства. Признаки преднамеренного и фиктивного банкротства выявлены не были.