Цена за самый дорогой визуальный товарный знак превышает 18 млн рублей

Арбитражный управляющий ОАО «Останкинский молочный комбинат» (ОМК) Алексей Куранов выставил на торги 28 товарных знаков предприятия. Заявки от потенциальных покупателей принимаются до 20 июля, когда и состоится аукцион. 

Самые дорогие товарные знаки ОМК - визуальные. На них изображена в разной цветовой расцветке девочка, держащая в руке бутылку с молочной продукцией комбината. Начальная цена за самый дорогой товарный знак превышает 18,3 млн рублей. Есть также визуальные ТЗ в виде колосьев (от 970 тыс. рублей). На аукционе можно купить и словесные товарные знаки, например ТЗ «Родом из детства» (за 1,7 млн рублей), а также комбинированные товарные знаки, например «Веселая коровка» в разных вариациях (от 180 тыс. рублей) и «Масса особая» (от 1,7 млн рублей). Шаг аукциона по каждому лоту - 5%. 

Останкинский молочный комбинат - основанное в 1955 году бывшее предприятие молочной промышленности в Бутырском районе Москвы, в начале 2000-ых годов - одно из крупнейших в России с мощностью переработки более 1,1 тыс. тонн молока в сутки. С 2008 года ОМК принадлежал украинской компании Milkiland. В 2017 году комбинат был признан банкротом. В 2019 году участок предприятия площадью 5,4 га и здания общей площадью более 25 тыс. кв. м купила на банкротных торгах за 540 млн рублей компания «Плам», действовавшая в интересах строительной компании «ПИК» Сергея Гордеева. 

Кроме товарных знаков на банкротные торги выставлено по стартовой цене 125,3 млн рублей право требования ОМК к панамской компании Ньюхольм Системз С.А. Аукцион назначен на 20 июля.