Речь о недвижимости и предметах обстановки в зданиях, расположенных в городе Мытищи Московской области.

Конкурсный управляющий ПАО «Мосстройпластмасс» Сергей Богданов сообщил о выставлении на повторные торги имущественного комплекса, включающего совместное имущество ПАО «Мосстройпластмасс» и ООО«Мытищинский пластик». Речь о недвижимости и предметах обстановки в зданиях, расположенных в городе Мытищи, на ул. Силикатная, д. 19, в Проектируемом проезде, № 4735, а также на ул. Веры Волошиной, д. 20. В частности, в единый лот включена доля находящегося в собственности участка площадью 177 тыс. кв. м, который оценивается в 377 млн рублей. Начальная цена за единый лот — 1,35 млрд рублей, шаг аукциона — 5%. Заявки на участие в аукционе принимаются до 12 часов 31 октября. Торги пройдут 2 ноября 2022 года.

Как сообщал ранее портал PROбанкротство, ранее этот же имущественный комплекс был выставлен на банкротный аукцион с начальной ценой 1,5 млрд рублей, но заявок от покупателей не поступило. 

ПАО «Мосстройпластмасс» было признано банкротом в 2020 году по заявлению банка «Траст». «Мосстройпластмасс» входил в группу Русской содовой компании, в которой до 2007 года 75% принадлежало бизнесмену Михаилу Гуцериеву. В реестр по итогам наблюдения были включены требования кредиторов в размере 5,4 млрд рублей.

Как писал портал PROбанкротство, ранее конкурсный управляющий ПАО «Мосстройпластмасс» Сергей Богданов опубликовал утвержденное положение о порядке, сроках и условиях продажи принадлежащего компании пансионата «Салют», расположенного в деревне Костино Пушкинского района Московской области. Начальная цена, по которой пансионат хотят выставить на торги в форме публичного предложения, составляет 266,5 млн рублей. 

Пансионат «Салют» уже пытались продать за 329 млн рублей и 296 млн рублей, но покупателей не нашлось. При этом в начале 2022 года был продан за 181 млн рублей принадлежавший ПАО «Мосстройпластмасс» пансионат «Бриз» в Крыму (покупатель – ООО «Крымский лес», структура агрохолдинга «Золотая балка»). 

Также в августе бывший член совета директоров ПАО «Россети Ленэнерго» и МРСК Урала Дмитрий Федоров выкупили за 225 млн рублей 8 га и имущество санатория «Незабудка» в деревне Трусово, недалеко от подмосковного Солнечногорска, писал портал PROбанкротство. Санаторий «Незабудка» через ООО «Мытищинский пластик» принадлежал ПАО «Мосстройпластмасс». Также на торги за 1 млн рублей выставлентоварный знак «Мосстройпластмасс» (№ свидетельства 335736).