Речь о недвижимости и предметах обстановки в зданиях, расположенных в городе Мытищи Московской области.

Конкурсный управляющий ПАО «Мосстройпластмасс» Сергей Богданов сообщил о выставлении на торги в форме публичного предложения имущественного комплекса, включающего совместное имущество ПАО «Мосстройпластмасс» и ООО«Мытищинский пластик». Речь о недвижимости и предметах обстановки в зданиях, расположенных в городе Мытищи, на ул. Силикатная, д. 19, в Проектируемом проезде, № 4735, а также на ул. Веры Волошиной, д. 20. В частности, в единый лот включена доля находящегося в собственности участка площадью 177 тыс. кв. м, который оценивается в 377 млн рублей.

Начальная цена за единый лот — 1,35 млрд рублей. Срок действия публичного предложения – 56 дней, в течение которых цена будет последовательно снижаться на 3% от начальной цены на торгах в форме публичного предложения каждые 7 дней. Минимальная цена продажи (цена отсечения) составляет 1,07 млрд рублей. Заявки начнут принимать с 18 апреля 2023 года.

Как сообщал ранее портал PROбанкротство, ранее этот же имущественный комплекс был выставлен на банкротный аукцион с начальной ценой 1,5 млрд рублей, но заявок от покупателей не поступило. Также не поступило заявок от покупателей на повторных торгах, на которых цена составляла 1,35 млрд рублей.

ПАО «Мосстройпластмасс» было признано банкротом в 2020 году по заявлению банка «Траст». «Мосстройпластмасс» входил в группу Русской содовой компании, в которой до 2007 года 75% принадлежало бизнесмену Михаилу Гуцериеву. В реестр по итогам наблюдения были включены требования кредиторов в размере 5,4 млрд рублей.

Как писал портал PROбанкротство, ранее конкурсный управляющий ПАО «Мосстройпластмасс» Сергей Богданов опубликовал утвержденное положение о порядке, сроках и условиях продажи принадлежащего компании пансионата «Салют», расположенного в деревне Костино Пушкинского района Московской области. Начальная цена, по которой пансионат планировали выставить на торги в форме публичного предложения – 266,5 млн рублей.

Пансионат «Салют» уже пытались продать за 329 млн рублей и 296 млн рублей, но покупателей не нашлось. При этом в начале 2022 года был продан за 181 млн рублей принадлежавший ПАО «Мосстройпластмасс» пансионат «Бриз» в Крыму (покупатель – ООО «Крымский лес», структура агрохолдинга «Золотая балка»).