На торги были выставлены здание БЦ площадью 10,5 тыс. кв. м, право аренды участка и оборудование.

Арбитражный управляющий ООО «Мытищинский пластик» Алексей Захаров сообщил о признании состоявшимся аукциона по продаже бизнес-центра предприятия в Москве. На торги были выставлены находящиеся на ул. Выборгская, д. 20, корп. 2 здание БЦ площадью 10,5 тыс. кв. м, право аренды участка под ним, а также оборудование (турникеты, пожарные щиты, холодильные камеры и т. д.). Начальная цена составляла 380,7 млн рублей, но в ходе торгов она увеличилась до 552 млн рублей. Победителем торгов объявлено ООО «Специализированный застройщик Подолино» из Солнечногорска Московской области. Также в аукционе участвовали Алексей Белобородов (предложил заплатить за БЦ 456 млн рублей) и ООО «ЭЛМА-Проект» (высшая ставка - 532,9 млн рублей).

ООО «Специализированный застройщик Подолино» зарегистрировано в 2006 году. Учредители - ООО «ТИМ-11» и ООО Фирма «ПИЛОТ-2». Выручка в 2021 году - 229 млн, прибыль - 28 млн рублей.

О компании: ООО «Мытищинский пластик» принадлежит компании ПАО «Мосстройпластмасс» (МСПМ), которая входила в группу Русской содовой компании Михаила Гуцериева. По итогам 2021 года выручка компании составила 645 млн рублей. Впрочем, с апреля 2021 года ООО «Мытищинский пластик» проходит процедуру конкурсного производства. В реестр по итогам наблюдения были включены требования кредиторов, превышающие 5,2 млрд рублей.

На 26 декабря 2022 года также был назначен повторный аукцион по продаже бизнес-центра Парус в Москве на ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 23, строение 1. Это офисный центр класса B, расположенный в центре Москвы поблизости от станций метрополитена «Белорусская». Начальная цена - 2,16 млрд рублей. Задаток - 20%. Как сообщал портал PROбанкротство, первый аукцион по продаже БЦ Парус с начальной ценой 2,4 млрд рублей был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок от потенциальных участников торгов.

В феврале 2023 года конкурсный управляющий ООО «Мытищинский пластик» Алексей Захаров сообщил о продаже с банкротных торгов за 138,6 млн рублей принадлежащего компании санатория «Незабудка» и 8 га земли в деревне Трусово, рядом с Солнечногорском (Московская область). Торги были признаны несостоявшимися и лот продан единственному участнику.

В марте 2023 года конкурсный управляющий ПАО «Мосстройпластмасс» Сергей Богданов сообщил о выставлении на торги в форме публичного предложения имущественного комплекса, включающего совместное имущество ПАО «Мосстройпластмасс» и ООО«Мытищинский пластик». Речь о недвижимости и предметах обстановки в зданиях, расположенных в городе Мытищи, на ул. Силикатная, д. 19, в Проектируемом проезде, № 4735, а также на ул. Веры Волошиной, д. 20. В частности, в единый лот включена доля находящегося в собственности участка площадью 177 тыс. кв. м, который оценивается в 377 млн рублей. Начальная цена за единый лот – 1,35 млрд рублей. Срок действия публичного предложения – 56 дней, в течение которых цена будет последовательно снижаться на 3% от начальной цены на торгах в форме публичного предложения каждые 7 дней. Минимальная цена продажи (цена отсечения) составляет 1,07 млрд рублей. Заявки начнут принимать с 18 апреля 2023 года.