На аукцион заявился лишь один участник - Национальный банк Траст, поэтому арбитражный управляющий признал торги несостоявшимися.

Конкурсный управляющий ООО «Мытищинский пластик» Алексей Захаров сообщил о признании несостоявшимся аукциона по продаже принадлежащего компании бизнес-центра «Парус» в Москве на ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 23, строение 1. Начальная цена за лот составляла 2,4 млрд рублей. Однако на аукцион заявился только один участник Национальный банк Траст. В результате торги были признаны несостоявшимися.

БЦ «Парус» - это офисный центр класса B, расположенный в центре Москвы поблизости от станций метрополитена «Белорусская». На повторных торгах начальная цена может быть снижена до 2,16 млрд рублей. Задаток - 20%.

О компании: ООО «Мытищинский пластик» принадлежит компании ПАО «Мосстройпластмасс» (МСПМ), которая входила в группу Русской содовой компании Михаила Гуцериева. По итогам 2021 года выручка компании составила 645 млн рублей. Впрочем, с апреля 2021 года ООО «Мытищинский пластик» проходит процедуру конкурсного производства. В реестр по итогам наблюдения были включены требования кредиторов, превышающие 5,2 млрд рублей.

Как ранее сообщал портал PROбанкротство, конкурсный управляющий ПАО «Мосстройпластмасс» Сергей Богданов сообщил о выставлении на повторные торги имущественного комплекса, включающего совместное имущество ПАО «Мосстройпластмасс» и ООО«Мытищинский пластик». Речь о недвижимости и предметах обстановки в зданиях, расположенных в городе Мытищи, на ул. Силикатная, д. 19, в Проектируемом проезде, № 4735, а также на ул. Веры Волошиной, д. 20. В частности, в единый лот включена доля находящегося в собственности участка площадью 177 тыс. кв. м, который оценивается в 377 млн рублей. Начальная цена за единый лот — 1,35 млрд рублей, шаг аукциона — 5%. Заявки на участие в аукционе принимаются до 12 часов 31 октября. Торги пройдут 2 ноября 2022 года.

В начале октября 2022 года портал PROбанкротство узнал, что бывший член совета директоров ПАО «Россети Ленэнерго» и МРСК Урала Дмитрий Федоров отказался оплачивать договор купли-продажи принадлежащего ПАО «Мосстройпластмасс» и ООО«Мытищинский пластик» санатория «Незабудка» и 8 га земли в деревне Трусово, рядом с Солнечногорском (Московская область). В августе состоялись банкротные торги по продаже санатория, победителем которых стал Федоров. Он предложил заплатить за лот 225 млн рублей, ранее сообщал портал PROбанкротство.