Самыми дорогими лотами являются права требования к Broda Agro Trade (Cyprus) Limited (2 млрд рублей), АО «Московский Комбинат Хлебопродуктов» (1,3 млрд рублей) и ЗАО «Диапазон-Сервис» (1,1 млрд рублей).

На 11 октября 2022 года назначен открытый аукцион по продаже дебиторской задолженности ООО «Зерновая компания "Настюша"». Суммарная начальная стоимость прав требования к 22 должникам превышает 7,65 млрд рублей. В частности, на торги выставлены права требования к Broda Agro Trade (Cyprus) Limited (2 млрд рублей), АО «Московский Комбинат Хлебопродуктов» (1,3 млрд рублей), ЗАО «Диапазон-Сервис» (1,1 млрд рублей), ЗАО «ДВК-Дельта» (795 млн рублей) и ТОО «Корпорация Трансавто» (Республика Казахстан) (566 млн рублей). Для участия в торгах по каждому лоту нужно внести задаток 10% от начальной цены.

Группа компаний «Настюша» одно время обеспечивала до 60% хлебобулочного рынка Москвы. Группе принадлежало 250 тыс. га земли, элеваторы, мукомольные предприятия и хлебозаводы. Наиболее крупными из них были «Мельничный комбинат в Сокольниках» и «Московский комбинат хлебопродуктов».

В августе 2017 года основной владелец группы Игорь Пинкевич был задержан по подозрению в хищении части из 60 млрд рублей, собранных у дольщиков на строительство ЖК «Царицыно» на юге Москвы, после чего у группы начались проблемы. Бизнесмен был помещен под домашний арест.

В 2018 году суд признал ООО «Зерновая компания "Настюша"» банкротом и начал конкурсное производство (долги компании превышают 39 млрд рублей). Также банкротами были признаны Игорь Пинкевич (в реестр кредиторов бизнесмена включены требования на 9,8 млрд рублей) и его дочь Анастасия. «Мельничный комбинат в Сокольниках» и «Московский комбинат хлебопродуктов» также проходят процедуры банкротства.

Как писал портал PROбанкротство, в июле 2022 года ООО «АртСтрой» купило с банкротных торгов имущественный комплекс ЗАО «Хлебозавод № 18» (еще одной структуры «Настюши») на севере Москвы (ул. Часовая, д. 6, у станции метро «Аэропорт»). «АртСтрой» стал единственным участником банкротного аукциона и купил недвижимость «Хлебозавода № 18» по начальной стоимости 618 млн рублей. Комплекс включает здания и сооружения с правом аренды земельного участка, в том числе здание главного корпуса хлебозавода площадью 3,8 тыс. кв. м, право аренды на земельный участок площадью 10,4 тыс. кв. м.