На банкротные торги за 198,5 млн рублей были выставлены здания, сооружения, инженерные коммуникации, склады и мебель, но заявок от покупателей не поступило.

Аукцион по продаже принадлежащих ФГУП «ГВСУ № 6» объектов недвижимости и инфраструктуры в Хабаровске на Воронежском шоссе, 154 признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок от покупателей, сообщило ООО «Организатор торгов «Коминвест». Начальная цена за единый лот, включающий 66 объектов имущества, составляла 198,5 млн рублей. Задаток - 10%. При этом с банкротных торгов проданы суммарно за 8 млн рублей принадлежащие ГВСУ № 6 пятнадцать машиномест в здании в Хабаровске, на ул. Льва Толстого, 25/2. 

ФГУП «Главное военно-строительное управление № 6» было создано на базе ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России». На сайте предприятия говорится, что ранее это была крупнейшая строительная организация Дальневосточного региона. Подчеркивается, что ГВСУ № 6 построило десятки предприятий оборонной и гражданской промышленности, более 100 объектов социального назначения, более 1 тыс. километров трубопроводов и дорог, более 2 млн кв. м жилья. На ДОМ.РФ указывается, что ГВСУ № 6 продолжает строительство четырех многоквартирных домов в Хабаровске на ул. Бондаря.

Еще в 2015 году выручка ГВСУ № 6 превышала 20,8 млрд рублей. Однако выручка рухнула до 1,7 млрд рублей. С 2014 по 2018 годы деятельность предприятия была стабильно убыточной. 

В феврале 2018 года суд ввел в отношении ФГУП «ГВСУ № 6» процедуру внешнего управления. По итогам наблюдения в реестр были включены требования кредиторов, превышающие 32,5 млрд рублей. В сентябре 2019 года суд признал ГВСУ № 6 банкротом и с тех пор ведется конкурсное производство.