На территории санатория работает загородный клуб «Флора парк»: он состоит из коттеджей, гостевых домов и мини-гостиницы на 115 человек.

Конкурсный управляющий ООО «Мытищинский пластик» Алексей Захаров сообщил о продаже с банкротных торгов за 138,6 млн рублей принадлежащего компании санатория «Незабудка» и 8 га земли в деревне Трусово, рядом с Солнечногорском (Московская область). Торги были признаны несостоявшимися и лот продан единственному участнику – жительнице Красногорска Екатерине Горбатенко.

Интересно, что в августе 2022 года этот же санаторий чуть не был продан бывшему члену совета директоров ПАО «Россети Ленэнерго» и МРСК Урала Дмитрию Федорову. По итогам аукциона Федоров с заявкой в 225 млн рублей был признан победителем. Но он отказался от покупки санатория. КУ ООО «Мытищинский пластик» предложил купить санаторий еще одному участнику торгов Олегу Ану, который на аукционе предложил за Незабудку 221,2 млн рублей. Но и Олег Ан не заинтересовался покупкой санатория.

На территории «Незабудки» работает загородный клуб «Флора парк»: он состоит из коттеджей, гостевых домов и мини-гостиницы на 115 человек.

Имущество через ООО «Мытищинский пластик» принадлежало компании ПАО «Мосстройпластмасс» (МСПМ), которая входила в группу Русской содовой компании Михаила Гуцериева. МСПМ обанкротилось в марте 2021 года по заявлению банка «Траст» (А41-20961/2020), открыто конкурсное производство. Размер требований «Траста» — более 5,1 млрд рублей.

Сам «Мытищенский пластик» был признан несостоятельным в апреле того же года (А41-20120/2020). У МСПМ помимо объекта в Подмосковье были и другие гостиничные активы: в частности, санаторий «Бриз» в Крыму, который в начале 2022 года выкупили структуры агрохолдинга «Золотая балка».

Как сообщал в сентябре 2022 года портал PROбанкротство, конкурсный управляющий ПАО «Мосстройпластмасс» Сергей Богданов сообщил о выставлении на повторные торги имущественного комплекса, включающего совместное имущество ПАО «Мосстройпластмасс» и ООО«Мытищинский пластик». Речь о недвижимости и предметах обстановки в зданиях, расположенных в городе Мытищи, на ул. Силикатная, д. 19, в Проектируемом проезде, № 4735, а также на ул. Веры Волошиной, д. 20. В частности, в единый лот включена доля находящегося в собственности участка площадью 177 тыс. кв. м, который оценивается в 377 млн рублей. Начальная цена за единый лот — 1,35 млрд рублей, шаг аукциона — 5%. Заявки на участие в аукционе принимаются до 12 часов 31 октября. Торги пройдут 2 ноября 2022 года.

Также конкурсный управляющий ПАО «Мосстройпластмасс» Сергей Богданов опубликовал утвержденное положение о порядке, сроках и условиях продажи принадлежащего компании пансионата «Салют», расположенного в деревне Костино Пушкинского района Московской области, писал ранее портал PROбанкротство. Начальная цена, по которой пансионат хотят выставить на торги в форме публичного предложения, составляет 266,5 млн рублей.