Пансионат располагается в уютном уголке северо-восточного Подмосковья, рядом с городом Пушкино. Ранее его пытались продать с банкротных торгов за за 329 млн рублей и 296 млн рублей, но покупателей не нашлось.

Конкурсный управляющий ПАО «Мосстройпластмасс» Сергей Богданов сообщил об успешном завершении торгов по продаже принадлежащего компании пансионата «Салют», расположенного в деревне Костино Пушкинского района Московской области. Победителем торгов стало ООО Финансово-производственная компания «Феникс» (Рязань), предложившая заплатить за пансионат 243,5 млн рублей. Начальная цена за лот на торгах в форме публичного предложения составляла 266,5 млн рублей, но в процессе торгов она снизилась.

Пансионат «Салют» уже пытались продать за 329 млн рублей и 296 млн рублей, но покупателей не нашлось. При этом в начале 2022 года был продан за 181 млн рублей принадлежавший ПАО «Мосстройпластмасс» пансионат «Бриз» в Крыму (покупатель – ООО «Крымский лес», структура агрохолдинга «Золотая балка»). Также в августе бывший член совета директоров ПАО «Россети Ленэнерго» и МРСК Урала Дмитрий Федоров выкупили за 225 млн рублей 8 га и имущество санатория «Незабудка» в деревне Трусово, недалеко от подмосковного Солнечногорска, писал портал PROбанкротство. Санаторий «Незабудка» через ООО «Мытищинский пластик» принадлежал ПАО «Мосстройпластмасс».

ПАО «Мосстройпластмасс» было признано банкротом в 2020 году по заявлению банка «Траст». «Мосстройпластмасс» входил в группу Русской содовой компании, в которой до 2007 года 75% принадлежало бизнесмену Михаилу Гуцериеву. В реестр по итогам наблюдения были включены требования кредиторов в размере 5,4 млрд рублей.

ООО Финансово-производственная компания «Феникс» было зарегистрировано в декабре 2020 года, учредители – Сергея и Елена Восколовичи. Доходы компании в 2021 году составили 37,5 млн рублей, убыток – 1,5 млн рублей. Восколович также является учредителем зарегистрированных в Пушкино Московской области ООО Интехмет (выручка в 2021 году – более 1,5 млрд рублей) и ООО ОПС-Нано (выручка в 2021 году – более 560 млн рублей).