Помещения воронежского «Стройсервиса»находятся в залоге у «Строймаркета» - ранее он заменил Сбербанк в качестве кредитора.

В Воронеже продолжается громкая история с процедурой банкротства «Стройсервиса». Изначально задолженность компании перед Сбербанком составляла 2,9 млрд рублей. Впоследствии большая часть (2,17 млрд рублей) была погашена благодаря продаже с торгов доли «Стройсервиса» в ТРЦ «Галерея Чижова» и одноименных апартаментах. Тогда ФНС предпринимала попытку обжалования результатов торгов, но суд отказал налоговикам в удовлетворении заявления.

В имущественные комплексы входят сами здания отелей, а также некоторое движимое имущество: посудомоечные, стиральные и сушильные машины, холодильники, плиты, светильники, мебель и даже щетки для одежды.

На сей раз на торги будут выставлены два отдельных лота - Ramada Plaza за 967,32 млн рублей и «Арт-отель» – за 158,85 млн рублей. Результаты торгов станут известны 22 августа. Подать заявки можно в срок с 13 июля по 16 августа.

Строймаркет заменил Сбербанк в качестве кредитора в апреле 2022 года: между организациями был заключен договор об уступке прав требований.